Определите массу раствора соли и массовую долю растворенного вещества полученного при растворении в120 грамм воды 30 грамм соли

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 14:38
    0
    Дано:

    m (H2O) = 120 (г)

    m (соли) = 30 (г)

    Найти:

    W (в-ва в р-ре) = ?

    m (р-ра) = 120+30=150

    W (в-ва в р-ре) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 30/150*100%=20%
  2. 30 августа, 16:01
    0
    Масса р-ра=120+30 г

    W=30/150*100