К 100 г 30% раствора добавили 20 г воды. Опредилите массовую долю соли в полученном растворе? Помогите?!))

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:13
    0
    Масса раствора = 100 г

    массовая доля = 30%

    масса вещества = 100*30%/100%=30 г

    масса нового раствора = 100+20=120 г

    массовая (новая) доля = 30/120*100%=25%

    ответ 25%