Какую массу соли надо добавить к 600 мл воды, чтобы получить раствор с массовой долей 0,27?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:33
    0
    W (соли) = m (соли) / m (раствора)

    m (h2o) = p*V = 600 г

    0.27=x / (x+600)

    0.27x+162=x

    162=0.73x

    x=222 г.

    Необходимо добавить 222 г. соли