Определите массовую долю этанола в растворе, полученном растворением спирта массой 4,6 г в воде массой 7,2 г.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:41
    0
    Дано:

    m (c) = 4,6 г

    m (воды) = 7,2 г

    Найти:

    W (c)

    m (р-ра) = m (с) + m (воды) = 4,6 + 7,2 = 11,8 г

    W (с) = m (c) / m (р-ра) * 100% = 4,6 / 11,8 * 100% = 38,98 %