18 г. сахара растворили в 230 г. воды. Какова массовая доля сахара (%) в полученном растворе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:46
    0
    w (сахар) = 18 / (230+18) * 100=7,26%
  2. 19 сентября, 07:22
    0
    Массовая доля растворенного вещества равна процентному отношению массы растворенного вещества к сумме масс растворителя и растворенного вещества

    То есть в данной задаче массовая доля сахара в растворе = 18 / (18+230) * 100% = ~7,26%