Определите массу хлорида натрия в 150 граммов в раствора с моссовой долей 13 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:16
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 150 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 13% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 13 * 150 / 100% = 19,5 г

    m (в-ва)