Расставьте коэффициенты следующих схемах реакций

Al+O2=Al2+O3

N2+H2=NH3

Ca+H3PO4=Ca3 (PO4) 2+H2

Ba (OH) 2+HCl=BaCl2+H2O

ZnCl2+AgNo3=AgCl+Zn (NO3) 2

Все цифры маленькие по размеру

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:09
    +2
    4Al+3O2=2Al2O3

    N2+3H2=2NH3

    3Ca+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2AgCl