Содержания Al в пробе 3,1%. Пересчитать результат анализа на Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:38
    0
    Содержание алюминия в Al2O3=Ar (Al) * 2/Mr (Al2O3) = 54/102=0,5294 (52,94%)

    Значит содержание 3,1% алюминия в Al2O3=0,5294*0,031=0,0164 (1,64%)