Al2O3+H2O=

Al2O3+H2SO4=

Al2O3+NaOH=

Al2O3+CuSO4=

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:48
    0
    Al2O3+3H2O=Al (OH) 3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2O3+6NaOH = 2Na3AlO3 + 3H2O

    Al2O3+3CuSO4=Al2 (SO4) 3 + 3Cu
  2. 17 марта, 12:28
    0
    1) Al2O3 + 3H2O - > 2Al (OH) 3

    2) Al2O3 + 3H2SO4 - > Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    3) Al2O3 + 6NaOH - сплавление-> 2Na3AlO3 + 3H2O

    4) Al2O3 + 3CuSO4 - > Al2 (SO4) 3 + 3Cu

    Прошу вас.