Расчитайте массу 0.45 моль сульфата натрия

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:49
    0
    Дано

    n (Na2SO4) = 0,45 моль

    М (Na2SO4) = 142 г/моль

    Найти

    m (Na2SO4)

    m (Na2SO4) = n (Na2SO4) * M (Na2SO4) =

    0,45*142=63,9 г