Решить окислительно-восстановительную реакцию NaCO3+NO2=NaNO3+NaNO2+CO2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:26
    0
    NaCO3+2NO2=NaNO3+NaNO2+CO2

    N^ (+4) + e=N^ (+3)

    N^ (+4) - e=N^ (+5)

    ОВР диспропорционирования. азот N (+4) окислитель и восстановитель.