Составьте окислительно восстановительную реакцию Na2SO3+HNO3-->NaNO2+NO2+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:26
    0
    Na2SO3+2HNO3=Na2SO4+2NO2+H2O

    S (+4) - 2e=S (+6)

    N (+5) + 1e=N (+4)

    S (+4) восстановитель

    N (+5) окислитель