Вычислите массу соли и обьём воды, для приготовления 200 г 30%-ного раствора соли.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:35
    0
    Масса вещества (соли) = 200*30%/100%=60 г

    масса воды = 200-60=140 г

    обьем воды = масса воды / плотность воды = 140 / 1=140 мл