Написать уравнение реакции в 3 видах между гидроксидом меди (ll) и азотной кислотой

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:56
    0
    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl+2H2O
  2. 23 апреля, 14:21
    0
    Сu (OH) 2 + 2 HNO3 = Cu 2O2 + 3H2O + N2