Укажите, какие реакции отражают химические свойства оснований (щелочей)

а) NaOH+H2SO4

b) BaCL2+H2SO4

c) CuSO4+KOH

d) CO2+NaOH

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:37
    0
    2NaOH + H2SO4 - > Na2SO4 + 2H2O

    CuSO4 + 2KOH - > Cu (OH) 2 + K2SO4

    CO2 + 2NaOH - > Na2CO3 + H2O
  2. 5 апреля, 15:35
    0
    а) 2NaOH+H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    c) CuSO4+2KOH = Cu (OH) 2 ↓ + K2SO4

    d) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O