Как получить из сульфата железа (2) хлорид железа (2) ? Напишите уравнение реакции

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:13
    0
    Feso4+2hcl=fecl2+h2so4

    чтобы получить хлорид железа, нужно чтобы сульфат железа вступил в реакцию с кислотой соляной
  2. 28 января, 09:31
    0
    Сульфат железа (II) - FeSO₄

    Хлорид железа (II) - FeCl₂

    Из FeSO₄ получают FeCl₂ по истечению 2 х реакций.

    1) AuCl₃ + 3FeSO₄ = Au + Fe₂ (SO₄) ₃ + FeCl₃

    2) 2FeCl₃ = 2FeCl₂ + Cl₂ (при температуре 500°С).