Решение цепочки превращения веществ:CaO--Ca (OH) 2--CaCl2--AgCl

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:39
    0
    1) 2Ca + 2H2O = 2Ca (OH) 2

    2) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    3) CaCl2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + 2HCl

    4) CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca (NO3) 2
  2. 21 января, 02:53
    0
    1) CaO + H2O - > Ca (OH) 2

    2) Ca (OH) 2 + 2HCl - > CaCl2 + 2H2O

    3) CaCl2 + 2AgNO3 - > 2AgCl + Ca (NO3) 2

    Прошу вас.