Определите массовую долю раствора, если в 4 л воды растворить 112 л сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:09
    0
    W = m в-ва / m р-ра

    m (H2S) = V / Vm * M = 112/22.4*34 = 170 г

    4 л = 4000 гр т. к. плотность воды = 1

    w = 170 / (170 + 4000) = 0,0362 или 3,62%