H2S->S->SO2->Na2SO4->BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:52
    0
    S+O2=S02

    2SO2 + O2=2SO3

    H2O + SO3=H2SO4

    2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

    Na2SO4+BaCl2=Baso4 + 2NaCl