Определите процентную концетрацию (массовую долю) соли в растворе, если 10 г соли содержится в 200 г раствора

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:24
    0
    Массовая доля (W) находится по формуле: W = m (раств. в-ва) / m (раствора) х 100 = 10/200 х 100 = 5%