К 200 г 15% раствора гидроксида калия добавили 300 Г воды вычислите массовую долю гидроксида калия в полученом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:34
    0
    Находим массу веществаKOH

    m (KOH) = m (ppa) * W / 100%=200*15 / 100=30 g

    находим новую массу раствора = 200+300=500 г

    массовая доля = 30/500*100%=6%