Дано

V (H2O) = 1 литр

m (соль) = 50 г

Найти масовую долю сахара

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:31
    0
    M (H2O) = V*Ро=1 литр * 1000 г/л = 1000 г

    Массовая доля сахара/соли (определиться надо, что у вас там) = m (в-ва) / m (H2O) = 50/1000=0,05=5%