M (SO4) - 32 г

Найти : N-?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:06
    0
    N (SO4) = m/M*N (A) M (SO4) = 96 g/mol N (A) = 6.02*10^23

    N=32/96 * 6.02*10^23=2*10^23 молекул