К раствору содержащий 17 грамм КОН (калий о аш) избыток соляной кислоты. Определить массу образующей соли.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:47
    0
    КOH+HCl=KCl+H2O

    n (KOH) = m:M=17:56=0.3036 моль=n (KCl) потому что коэффициенты равны

    m (KCl) = m·M=0.3036·74.5=22.62 г