Рассчитайте массу AlO, которая образуется при взаимодействии 2,7 гр Al с O

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:14
    0
    4Al+3O2=2 Al2O3

    v (Al) : v (Al2O3)

    4:2

    2:1

    v (Al) = 2.7/27=0.1 моль

    v (Al2O3) = 0.1/2=0.05 моль

    m (Al2O3) = v*M=0.05*102=5.1 г