Какой объем кислорода необходим для сжигания 5 м ^3 метана CH↓4

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:14
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = 5/22.4=0.223

    Над CH4 ставь 0,223, а внизу 1. А над О2 ставь Х, а внизу 2.

    х=0,223*2/1=0,446

    V = 0.446*22.4=9.9904