Составить уравнения реакций по следующей генетической схеме: Fe2 (SO4) 3 - - - Fe (OH) 3 - - - Fe2O3 - - - - Fe2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:06
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Fe (OH) 3 + 3K2SO4

    2Fe (OH) 3 (t) - - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O