Вычеслить массу соли и обьем воды, необходимых для приготовления: 90 г 10% раствора соли

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:44
    0
    Масса раствора = 90 г

    массовая доля соли = 10%

    масса соли = 90*10%/100% = 9 г

    масса воды = масса раствора - массу соли = 90-9=81 г

    ответ: нужно 9 г соли и 81 г воды.