Вычислите молярную массу эквивалента элемента, если водородное соединение галогена содержит 5% водорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:26
    0
    M (X) = 1 / 0,05 = 20 г/моль

    Х=HF

    M (F2) = 19 * 2 = 38 г/моль

    M (эквивалента F2) = 38 / 2 = 19 г/моль