Объёмная доля кислорода в атмосферном воздухе 21%. Какой объём водуха необходим для получения 14 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:12
    0
    V (O2) = 14 л

    v=21%

    Найти: V (воздух) - ?

    Решение:

    Из формулы объемной доли: v=100*V (O2) / V (воздух) выразим объем воздуха:

    V (воздух) = 100*V (O2) / v=100*14/21=66.7 л.

    Ответ: V (воздух) = 66,7 л.