Объёмная доля кислорода в воздухе равна 21%. Какой объем воздуха необходим для получения 35 л кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:58
    0
    дано решение

    U (O2) = 21% U = V (O2) / V возд * 100% = 35/21%*100 = 166.7 л

    V (O2) = 35 л

    опр V возд