В 100 г воды растворили хлороводород при нормальных условиях 6,62 л. Чему равна массовая доля хлороводорода в этом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:19
    0
    v=V/Vm=m/M

    m=V*M/Vm

    m=6.62*36.5/22.4=10.8 г

    w=m (вещ) / m (р-ра)

    w=10.8 / (10.8+100) = 0.1=10% (вроде так)