Дана схема превращений:

Ca → CaO → Ca (OH) 2 →CaСO3 → CaO

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:56
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3+нагревание-CaO+CO2