Масса 3 моль вещества равна 51 грамм Чему равна молярная масса и относительная молекулярная масса этого вещества

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:44
    0
    N=m/M

    M=m/n

    M=51/3=17 г/моль

    Mr=17
  2. 18 сентября, 12:31
    0
    Она равна : n=m/M

    M=m/n

    M=51/3=17 г/моль

    Mr=17 ответ