Дана схема превращений: FeO->FeCl2->Fe (OH) 2->X1. Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Определить вещество X1

Для первого превращения составьте ионные уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:06
    0
    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2+2NaOH=FeCl2+2NaCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    X1=FeO