Дана схема превращений: CaO → X ⎯Na2 CO3 → CaCO3 → CO2 Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:40
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Co=CaCo3+H2

    CaCO3=CaO+CO2