Рассчитайте массы соли и воды которые необходимы для приготовления 10%-ного раствора хлорида натрия массой 400 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:50
    0
    Масса хлорида натрия (чистого) = 400*0,1=40 г

    масса воды = 400-40=360 г

    во. и всё)