К 40 грамм раствора содержащую 5% соли добавили 5 грамм соли. определить массовую долю соли в новом растворе

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:05
    0
    Mр. в. 1=40*0,05=2 г

    mр. в. 2=2+5=7 г

    mр. ра2=40+5=45 г

    W2=7/45*100%=15,56%