какие из перечисленных солей будут подвергаться гидролизу: CuSO4, K2SO4, Na2S. напишите полные и сокращенные ионные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:22
    0
    СuSO4+2H2O=Cu (OH) 2+H2SO4

    Cu+2H2O=Cu (OH) 2+H2

    Na2S+2H2O=2NaOH+H2S