Какие из перечисленных солей будут подвергаться гидролизу: KBr, Na2S, KNO3, Cu (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:29
    0
    Na2S + H2O = NaHS + NaOH

    Cu (NO3) 2 + H2O = HNO3 + Cu (OH) NO3