Найти объём угарного газа, полученного из 260 л. воздуха, если его объёмная доля 6%.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:15
    0
    V (co) / v (воздуха) * 100=6%

    v (co) = 6/100*260 л = 15,6 л