Даны следующие соли : KCl, Cu (NO3) 2, Na2s, Fe3Cl2. Какие из этих солей подвергаются гидролизу? Для солей подвергающихся гидролизу составьте уравнение реакции в полном и сокращённом виде

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:44
    0
    Только 2 будут подвергаться гидролизу.

    Na2S - щелочная среда

    Cu (NO3) 2 - кислая среда

    Na2S+H2O=NaHS+NaOH - щелочная среда

    Cu (NO3) 2+H2O=Cu (OH) NO3+HNO3-кислая среда