Вычислите массу 33,6 м кубических аммиака NH3.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:12
    0
    При н. у. моль газа занимает 22,4 л.

    V (NH3) = 33,6 м в кубе = 1,5 моль

    Mr (NH3) = Ar (N) + Ar (H3) = 14+3=17 г/моль

    Значит 1,5 моль NH3 весит 17 х1,5=25,5 г