Раствору массой 15 грамм с массовой долей сахара 25% добавили 15 г сахара вычислите массовую долю вещества в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:41
    0
    M (C6H12O6) = 15*0.25=3.75 г

    m (C6H12O6) = 3,75 г+15 г=18.75 г

    m (H20) = 15 г-3,75 г=11.25 г

    m (р-ра) = 15 г+15 г=30 г

    W (C6H12O6) = (18,75 г: 30 г) * 100%=62.5%