Сколько (по массе) гидроксида натрия необходимо взять для получения 100 грамм соли в реакции с азотной кислотой?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:19
    0
    Xg 100g

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    40g 85g

    x=40*100/85=47g