Сколько граммов сульфата бария и воды образуется при взаимодействии оксида бария и 490 г серной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:02
    0
    490 г х г

    BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    98 г/моль 233 г/моль

    х=490*233/98=1165 грамм

    Ответ: 1165 грамм BaSO4