Масова частка K2 Cr2 O7

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:49
    0
    Mr (K2Cr2O7) = 39*2 + 52*2 + 16*7 = 294

    W (K) = Ar (K) * n / Mr (K2Cr2O7) * 100% = 39*2 / 294 * 100% = 26,5%

    W (Cr) = Ar (Cr) * n / Mr (K2Cr2O7) * 100% = 52*2 / 294 * 100% = 35,4%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (K2Cr2O7) * 100% = 16*7 / 294 * 100% = 39%