Cколько молей гидроксида кальция получится при взаимодействии 5,6 гр оксида кальция с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:32
    0
    CaO+H2O=CaOH

    M (CaO) = 56 гр/моль

    n=m/M

    n = 5.6/56=0.1 моль

    n (CaO) = (CaOH) = 0.1 моль

    Ответ: 0.1 моль