Составить уравнения реакций для следующей генетической цепочки: Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCl2-Ca (NO3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:32
    +1
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + 2HCl - - - > CaCl2 + 2H2O

    4) CaCl2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2HCl
  2. 13 мая, 20:14
    -1
    2Cа+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+2 НСl=СаСl2=2 Н2 О

    СаСl2+2 АgNO3=2 АgCl+Са (NO3) 2