Запиши подходяшие числа. 27=20+7=2*□+7

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:31
    0
    27=20+7=2*10+7

    чтобы проверить, из 27 вычитаем 7, так как последнее действие - "+7", потом делим на 2 (можно составить уравнение:

    2*х=20

    х=20:2

    х=10)
  2. 4 августа, 00:40
    0
    Подходящее число это 10